al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media
27 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 24/03/2009 16:09:51
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
30 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/01/2009 02:21:17
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 17/01/2009 01:35:27
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
WHITE NOISE: THE LIGHT
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/09/2007 19:02:26
Voto visitatori: 5,57 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2007 18:55:05
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
17 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/09/2007 18:50:34
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/09/2007 23:09:42
Voto visitatori: 7,51 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 19/09/2007 23:04:16
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/09/2007 22:56:57
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/09/2007 22:49:43
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 17/09/2007 14:34:34
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 17/09/2007 14:31:25
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/09/2007 14:28:32
Voto visitatori: 6,36 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
28 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/09/2007 15:52:49
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
37 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/09/2007 21:25:02
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 14/09/2007 21:59:37
Voto visitatori: 6,8 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/09/2007 01:16:30
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/09/2007 01:07:21
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
328 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2007 19:15:20
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
83 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 23/08/2007 19:04:26
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net